• 新九龍论坛,www.90356.com,白小姐资料,2017新报跑狗a版,78000品牌高手心水论坛,4411111.com,www.49331.com
  • 唐承沛任贵州省委政法委书记 此前由谌贻琴担负 贵州

    发布日期:2021-03-11 06:18   来源:未知   阅读:

      据《贵州日报》政务简报新闻:9月11日,省委常委、省委秘书长、省委政法委书记唐承沛出席省委政法委2017年第四次全部委员扩展会议并讲话,副省长、省公安厅厅长郭瑞民,省法院院长孙潮,省检察院检察长袁本朴缺席并发言。

      唐承沛简历

      2012年2月至2012年6月,任安徽省委常委、宣传部部长;

      1995年4月至1997年2月,任合肥工业大学人事处处长(1993年7月至1995年7月,挂职任安徽省怀宁县委副书记);

      原题目:贵州省委高层再有调剂  

      “政事儿News”(微信ID:zsenews)注意到,今年4月,贵州省委常委换届后,除谌贻琴、唐承沛外,还有多名常委职务调整。

      2017年8月,任贵州省委常委、省委秘书长、办公厅主任。

      1988年4月至1991年5月,任合肥工业大学团委副书记,媒体评文在寅访华:掀中韩关联新篇章 文在寅 中韩 萨

      1985年7月至1988年3月,任合肥工业大学党委宣传部干部;

      2006年4月至2007年2月,任安徽省宿州市委书记;

      1997年2月至1998年9月,任共青团安徽省委副书记、党组成员(1995年9月至1998年6月,中国科学技术大学哲学社会科学部马克思主义实践教导专业在职研究生学习,获法学硕士学位);

      2012年6月至2017年7月,任安徽省委常委、秘书长;

    材料图

      2003年10月至2004年2月,任安徽省宿州市委副书记、副市长、代市长;

      2004年2月至2006年4月,任安徽省宿州市委副书记、市长;

      2008年2月至2011年10月,任安徽省副省长、省政府党组成员;

      2000年5月至2003年9月,任安徽省科技厅厅长、党组书记(其间:2002年5月至2002年9月,国务院发展研究核心、清华大学与哈佛大学结合举行的公共管理高等培训班学习);

      1985年2月参加中国共产党,在职研讨生学历,治理学博士,副教学。

      2017年7月,任贵州省委常委。

      今年5月,时任贵州省委常委、贵阳市委书记陈刚调任河北,现任河北省委常委、副省长,雄安新区党工委书记、管委会主任;今年7月,时任贵州省委书记陈敏尔调任重庆市委书记,时任贵州省长孙志刚接任贵州省委书记,后书记省长“肩挑”至9月6日;今年8月,时任贵州省委常委、秘书长李再勇接任贵阳市委书记。

      9月6日,贵州省十二届人大常委会第三十次会议表决通过对于接收孙志刚申请辞去贵州省省长职务恳求的决定。会议经表决全票通过,决议任命谌贻琴为贵州省副省长,代办贵州省省长职务。

      “政事儿News”(微信ID:zsenews)留神到,这是唐承沛首次以贵州省委政法委书记的身份亮相公然报道。此前,贵州省委政法委书记职,由贵州省委副书记谌贻琴担负。

      2007年2月至2008年1月,任安徽省宿州市委书记、市人大常委会主任(2004年3月至2007年9月,同济大学管理迷信与工程专业在职研究生学习,获管理学博士学位);

      唐承沛,男,汉族,1964年9月诞生,安徽桐城人,1985年7月加入工作,

      2003年9月至2003年10月,任安徽省宿州市委副书记;

      1988年3月至1988年4月,任合肥工业大学学工部秘书;

      1991年5月至1995年4月,任合肥工业大学团委书记兼学工部副部长(其间:1993年3月至1993年6月,机械工业部中青年干部培训班学习);

      唐承沛则于今年7月,由安徽省委常委、省委秘书长调任贵州省委常委,8月任贵州省委秘书长、办公厅主任。

      2008年1月至2008年2月,任安徽省副省长、省政府党组成员,宿州市委书记、市人大常委会主任;

    义务编纂:张岩

      1981年9月至1985年7月,合肥产业大学土木工程系水利水电工程建造专业学习;

      1998年9月至2000年5月,www.69744.com,任安徽农业技巧师范学院院长、党委副书记;

      唐承沛出身于1964年9月,是安徽桐城人,曾在合肥工业大学、共青团安徽省委、安徽农业技术师范学院、科技厅、宿州等单位任职,2008年升任安徽省副省长,后历任安徽省委常委、省委宣扬部部长、省委秘书长。

      2011年10月至2012年2月,任安徽省委常委、宣传部部长,副省长、省政府党组成员;

    Power by DedeCms